Vertretungen

Vereinigung zur Verteidigung der Menschenrechte im Iran hat um seine Ziele zu realisieren in verschiedene Länder Vertretungen organisiert, die unten aufgeführt sind. Alle Interessierten in Menschenrechtsarbeit werden gebeten, vorher Mitglied zu werden.

Agencies out of Germany:

 

No

Agency

Director

Email Address

Tel

1

Turkey  Mehdi Golsefidi

Turkey@bashariyat.org

+90531893372

2

Switzerland

Reza Amiri

Switzerland@bashariyat.org

0041764815134

3

Malesia

Jamshid Gholami Siyavazan

Malaysia@bashariyat.org +601126786140

4

Pakistan Lida Ashjaei

Pakistan@bashariyat.org

+923321957543

5

 Austria Fardad askari Austria@bashariyat.org

6

Scandinavia
Sweden
Norway
Denmark
Masome Tavakoli
Ahmad Hashemi

Mohammad Hajiomidi
 Scandinavia@bashariyat.org
sweden@bashariyat.org
norway@bashariyat.org
denmark@bashariyat.org
+4571495695
+46707262071

+4571495695

7

Indonesia Mohammad Golestanjoo   Indonesia@bashariyat.org +6282188626259

Agencies In Germany:

No

Agency

Director

Email Address

Tel

1

Lower Saxony

Ghasem Saki

Hannover@bashariyat.org

+49 176 42036162

2

North Rhine-Westphalia

Soheila Moradi

Koln@bashariyat.org

+4915756857086

3

Hesse

Farhad Nasiri

Giessen@bashariyat.org

+49 174 3935206

5

Baden-Wurttemberg, Germany

Monika Ghoreishi

Stuttgart@bashariyat.org

+49 171 3418439

6

Saxony-Anhalt

Mostafa Khodakarami

Sachsen-anhalt@bashariyat.org

+49 152 28664410